Установка коммуникаций

Установка коммуникаций

Прокладка коммуникаций при строительстве дома по канадской технологии задумывается вместе с проектом будущего дома: местонахождение канализационных труб намечается так, чтобы не нанести вреда конструкции здания и не нарушить ландшафт прилегающей территории дома.

Еще на стадии возведения фундамента делаются «закладки» под водоснабжение, очистительные и воздухообменные коммуникации. Так достигается и эффективность работы коммуникаций, и эстетика дома с приусадебным участком.


Монтаж электропроводки

Что касается монтажа электропроводки, то в проекте четко указывается, где и сколько будет установлено розеток, выключателей, распаечных коробок. Эта информация согласовывается с заказчиком на стадии эскизного проектирования, сочетая пожелания клиента и практическую целесообразность электропроводки. То же самое касается и монтажа отопительной системы дома, и установки охранной техники.

Конечно, это не значит, что нельзя вносить никаких изменений в последующей эксплуатации дома, но всем известно, как тяжело переделывать, разрушая ранее построенное и смонтированное. Лучше озаботиться всеми вопросами по устройству коммуникаций до начала строительных работ.